お役立ちメニュー
2009年度試合結果
スケジュール
試合結果
対戦相手募集

お問い合わせは
こちらまで

メンバーエリア
メンバー募集
チーム紹介
リンク
 

少年少女野球チーム

○:勝ち、●:負け、△:引き分け

 日にち  曜日  対戦相手  試合内容 チーム   スコア  勝敗
 12/12  土 麻溝台ペガサス  相模リーグ2回戦  Aチーム  0-7  ●
 12/12  土 相武台スイッカーズ  相模リーグ1回戦  Aチーム  14-1  ○
 12/6  日 Jスターズ  北部リーグ  Aチーム  6-2  ○
 12/5  土 海老名ダックスズ  北部リーグ  Aチーム  1-3  ●
 11/15  日 海老名ダックスズ  北部リーグ新人戦  Bチーム  0-12  ●
 11/8  日 海南ビクトリー  練習試合  Aチーム  9-7  ○
 11/8  日 レッドベアーズ  県央Jr  Bチーム  8-6  ○
 11/8  日 大和クラブJr  練習試合  Aチーム  2-3  ●
 11/7  土 海南ビクトリー  スーパーJr  Cチーム  13-3  ○
 11/1  日 海老名イーグルス  欅杯 2回戦  Aチーム  3-4  ●
 10/31  土 伊勢原フレンズ  幾徳杯3回戦  Bチーム  2-5  ●
 10/18  日 ハヤブサ  欅杯 1回戦  Aチーム  3-1  ○
 10/18  日 神田リトルライオンズ  青葉杯3回戦  Cチーム  0-7  ●
 10/17  土 座間ブレーブス  練習試合  Aチーム  10-0  ○
 10/17  土 座間ブレーブス  県央Jr  Bチーム  4-7  ●
 10/10  土 座間イーグルス  練習試合  Aチーム  10-0  ○
 10/10  土 座間イーグルス  練習試合  Bチーム  4-13  ●
 10/10  土 大上レッツフォアース  青葉杯2回戦  Cチーム  12-5  ○
 10/10  土 旭少年野球部  青葉杯1回戦  Cチーム  9-6  ○
 9/27  日 有鹿バッファローズ  練習試合  Cチーム  0-14  ●
 9/27  日 有鹿バッファローズ  県央Jr  Bチーム  1-11  ●
 9/27  日 相模台少年野球クラブ  相模リーグ  Cチーム  4-7  ●
 9/23  水 海老名ドルフィンズ  北部リーグ  Aチーム   8-3  ○
 9/23  水 海老名ドルフィンズ  県央Jr  Bチーム  6-9  ●
 9/23  水 東高森リトルベアーズ  練習試合  Aチーム   6-3  ○
 9/23  水 東高森リトルベアーズ  練習試合  Bチーム  4-17  ●
 9/22  火  イエロースネークス  練習試合  Aチーム   3-8  ●
 9/21  月  海老名スラッガーズ  読売杯準決勝  Aチーム   2-4  ●
 9/20  日  海老名ホーマーズ  読売杯2回戦  Aチーム   8-1  ○
 9/19  土  南林間ファイターズ  練習試合  Aチーム   1-2  ●
 9/13  日  Jスターズ  読売杯1回戦  Aチーム   7-5  ○
 9/6  日 厚木ニューウエーブ  県央Jr  Bチーム  0-16  ●
 9/6  日  海老名ホーマーズ  練習試合  Cチーム  10-12  ●
 9/5  土  上深谷ジャガーズ  練習試合  Aチーム   15-1  ○
 9/5  土  上深谷ジャガーズ  練習試合  Cチーム  8-8  △
 8/30  日 海老名ダックスズ  北部リーグ  Aチーム   8-3  ○
 8/30  日 海老名ダックスズ  県央Jr  Bチーム  5-12  ●
 8/29  土 有馬レンジャーズ  県央Jr  Bチーム  3-7  ●
 8/23  日 東柏ヤングリーブス  県央Jr  Bチーム  1-9  ●
 8/23  日 東柏ヤングリーブス  練習試合  Bチーム  9-8  ○
 8/9  日 中新田ベアーズ  北部リーグ  Aチーム   5-9  ●
 8/9  日 長谷スポーツ少年団  県央Jr  Bチーム  1-11  ●
 8/8  土 海老名ホーマーズ  県央Jr  Bチーム  0-17  ●
 8/8  土  海老名ホーマーズ  スーパーJr  Cチーム  4-21  ●
 7/31  金  有鹿バッファローズ  北部リーグ  Aチーム   9-3  ○
 7/31  金  有鹿バッファローズ  スーパーJr  Cチーム  1-13  ●
 7/26  日  オール三ツ境  練習試合  Cチーム  5-10  ●
 7/26  日  オール三ツ境  練習試合  Aチーム   5-2  ○
 7/26  日  海老名サンダース  スーパーJr  Cチーム  8-10  ●
 7/19  日  座間パイレーツ  関東学童 準決勝  Aチーム   4-7  ●
 7/19  日  秦野コメッツ  関東学童 準々決勝  Aチーム   7-2  ○
 7/18  土  中津リバース  関東学童 2回戦  Aチーム   4-2  ○
 7/18  土  城島イーグルス  関東学童 1回戦  Aチーム   1-0  ○
 7/12  日  双葉ニュースターズ  相模リーグ  Bチーム  2-10  ●
 7/12  日  二本松ファイターズ  相模リーグ  Aチーム   6-8  ●
 7/12  日  二本松ファイターズ  練習試合  Bチーム  4-3  ○
 7/11  土  海老名フレンズ  練習試合  Aチーム   7-4  ○
 7/11  土  海老名フレンズ  スーパーJr  Cチーム  12-3  ○
 7/5  日  海老名ホーマーズ  練習試合  Aチーム   10-5  ○
 7/4  土  綾桜少年野球クラブ  練習試合  Aチーム  7-7  △
 7/4  土  綾桜少年野球クラブ  県央Jrリーグ  Bチーム  7-3  ○
 6/28  日  海老名ドルフィンズ  北部リーグ  Aチーム  9-3  ○
 6/27  土  真土ビクトリー少年野球部  青葉杯3回戦  Aチーム  4-7  ●
 6/27  土  海老名ニューヒーローズ  スーパーJr  Cチーム  2-12  ●
 6/27  土  海老名ニューヒーローズ  練習試合  Cチーム  7-5  ○
 6/20  土  ハヤブサ  県央Jrリーグ  Bチーム  2-10  ●
 6/20  土  ハヤブサ  スーパーJr  Cチーム  5-8  ●
 6/14  日  相武台イーグルス  相模リーグ  Aチーム  6-5  ○
 6/14  日  海老名ダックスズ  新人戦1回戦  Bチーム  2-9  ●
 6/14  日  海老名ダックスズ  スーパーJr  Cチーム  1-15  ●
 6/13  土  横内少年野球クラブ  青葉杯2回戦  Aチーム  4-2  ○
 6/7  日  中井ヘロンズ少年野球クラブ  青葉杯1回戦  Aチーム  9-2  ○
 6/7  日  海老名ホーマーズ  練習試合  Cチーム  8-5  ○
 5/31  日  海老名イーグルス  連盟杯3位決定戦  Aチーム  4-3  ○
 5/31  日  海老名ドルフィンズ  連盟杯準決勝  Aチーム  0-2  ●
 5/23  土  イエロースネークス  相模リーグ  Aチーム  3-5  ●
 5/17  日  海老名サンダース  連盟杯2回戦  Aチーム  9-6  ○
 5/16  土  綾瀬ストームス  県央Jrリーグ  Bチーム  1-8  ●
 5/16  土  綾瀬ストームス  練習試合  Cチーム  5-8  ●
 5/10  日  東柏ヤングリーブス  連盟杯1回戦  Aチーム  7-0  ○
 5/10  日  海老名ニューヒーローズ  県央Jrリーグ  Bチーム  3-12  ●
 5/4  月・祝  有馬レンジャーズ  スーパーJr  Cチーム  5-9  ●
 5/4  月・祝  有馬レンジャーズ  練習試合(4年生以下)  Cチーム  7-9  ●
 5/3  日  イエロースネークス  練習試合  Aチーム  5-5  △
 5/3  日  イエロースネークス  練習試合  Aチーム  0-7  ●
 5/3  日  海老名スラッガーズ  県央Jrリーグ  Bチーム  11-13  ●
 5/2  土  県央少年野球クラブ  練習試合  Aチーム  7-1  ○
 5/2  土  県央少年野球クラブ  県央Jrリーグ  Bチーム  0-27  ●
 5/2  土  東柏ヤングリーブス  スーパーJr  Cチーム  8-4  ○
 5/2  土  東柏ヤングリーブス  練習試合(3年生以下)  Cチーム  8-12  ●
 4/26  日  Jスターズ  北部リーグ  Aチーム  12-3  ○
 4/26  日  Jスターズ  スーパーJr  Cチーム  3-4  ●
 4/19  日  海老名イーグルス  スーパーJr  Cチーム  9-3  ○
 4/19  日  海老名イーグルス  県央Jrリーグ  Bチーム  4-13  ●
 4/18  土  吉岡サプリングス  練習試合  Aチーム  28-5  ○
 4/18  土  吉岡サプリングス  県央Jrリーグ  Bチーム  10-9  ○
 4/12  日  有鹿バッファローズ  北部リーグ  Aチーム  5-5  △
 4/11  土  寒川エース  練習試合  Aチーム  15-11  ○
 4/11  土  寒川エース  県央Jrリーグ  Bチーム  22-4  ○
 4/5  日  海南ビクトリー  少年少女大会  Aチーム  2-13  ●
 3/29  日  中新田ベアーズ  県央Jrリーグ  Bチーム   9-12  ●
 3/28  土  中新田ベアーズ  北部リーグ  Aチーム  10-3  ○
 3/28  土  厚木ペガサス  県央Jrリーグ  Bチーム   4-11  ●
 3/22  日  座間ニュースターズ  相模リーグジュニア春季大会  Cチーム   0-21  ●
 3/21  土  海老名スラッガーズ  県央Jrトーナメント
準々決勝
 Aチーム   6-11  ●
 3/21  土  麻溝台ペガサス  相模リーグジュニア春季大会  Cチーム   0-12  ●
 3/15  日  大磯山手スパークス  小田原松風杯 一回戦  Aチーム   3-7  ●
 3/15  日  すすきの子供会  相模リーグジュニア春季大会  Cチーム   4-6  ●
 3/8  日  海老名イーグルス  練習試合  Cチーム   14-7  ○
 3/7  土  中央林間病院  練習試合 コーチ父兄   4-3  ○
 3/7  土  海老名フレンズ  練習試合  Cチーム   6-1  ○
 3/7  土  海老名フレンズ  県央Jrトーナメント
二回戦
 Aチーム   5-4  ○
 3/7  土  海老名フレンズ  県央Jrリーグ  Bチーム   16-4  ○
 3/1  日  ハヤブサ  県央Jrトーナメント
一回戦
 Aチーム   10-3  ○
 2/28  土  綾瀬ストームス  練習試合  Cチーム   5-10  ●
 2/28  土  綾瀬ストームス  練習試合  Aチーム   6-7  ●
 2/21  土  海老名ホーマーズ  練習試合  Bチーム   2-18  ●
 2/21  土  海老名ホーマーズ  練習試合  Aチーム   11-1  ○
 2/11  水・祝  相武台スイッカーズ  練習試合  Cチーム   10-4  ○
 2/11  水・祝  相武台スイッカーズ  練習試合  Aチーム   5-2  ○
 2/8  日  座間ブレーブス  練習試合  Aチーム   4-3  ○
 2/7  土  有馬レンジャーズ  練習試合  Aチーム   11-0  ○
 2/7  土  有馬レンジャーズ  練習試合  Bチーム   6-16  ●
 2/7  土  有馬レンジャーズ  練習試合  Cチーム   8-2  ○

○:勝ち、●:負け

Copyright(C)2009 ebina carol All Rights Reserved

今後の試合予定は、スケジュールのページを参照ください。

海老名キャロル 本文へジャンプ
inserted by FC2 system